• Главная
  • Новости
  • РИСУ отчитывается: восполнены первичные технические нужды бойцов 30-й ОМБР...

РИСУ отчитывается: восполнены первичные технические нужды бойцов 30-й ОМБР

16.10.2014, 13:59
РИСУ отчитывается: восполнены первичные технические нужды бойцов 30-й ОМБР - фото 1
Всего лишь за неделю наша редакция совместно с Отделом социального служения УПЦ Киевского Патриархата собрала средства и ресурсы для новой партии помощи военным из 30-й Отдельной механизированной бригады.

Всего лишь за неделю наша редакция совместно с Отделом социального служения УПЦ Киевского Патриархата собрала средства и ресурсы для новой партии помощи военным из 30-й Отдельной механизированной бригады.

В первую очередь это были нужды артиллерии, бойцы которой сейчас находятся на полигоне в Николаевской области. В этот раз самым ценным грузом стал бинокль с дальномерной сеткой, чтобы военные имели возможность более точно наводить координаты целей.

binokl.jpg

Бинокль удалось найти по эксклюзивной цене – 1 600 грн. + 200 грн. за футляр. На данный момент у нас на счету еще 1 500 грн. и мы продолжаем собирать деньги на тепловизор.

Кроме того, волонтеры передали ноутбук для другого батальона, поскольку работа с документацией требует все больше ресурсов. Традиционно мы везли не только технические ресурсы. Это и продукты, и письма от киевских школьников, которые не менее важны для каждого бойца.

 

ukrop.jpg

Приятным подарком в этот раз стали шевроны «Укроп», которые теперь с гордостью носят командиры. Так что, народная традиция теперь распространяется и среди военных.

Добавим, что сбор средств на самый простой тепловизор и дальномер продолжается, все подробности тут.

dity.jpg

Мы дополнительно объявили сбор теплых вещей – свитеров, шапок, носков, подштанников, – потому что в степях холод ощущается совсем по-другому.

Все подробности о нашей помощи и деятельности можете прочитать на сайте elios.org.ua или на страничке в Facebook: www.facebook.com/elios.mylist

Благодарим всех, кто продолжает помогать. Без вас вся помощь была бы просто невозможной. Каждая гривна – это дополнительная помощь военному.

Сбор средств происходит на карточку нашей корреспондентки Татьяны Мухоморовой, через Приватбанк: 5211 5374 4567 4166.

ua_kvity.jpg