Детей нашей Церкви преследуют. Кирилл отреагировал на голосование в Верховной Раде Украины

20.10.2023, 09:11
Общество
Детей нашей Церкви преследуют. Кирилл отреагировал на голосование в Верховной Раде Украины - фото 1
После того как Верховная Рада Украины поддержала законопроект о запрете религиозных организаций, связанных с РФ, Патриарх Кирилл пожаловался на отмену российской культуры. Он подтвердил, что «УПЦ» – это носители идентичности и культуры РПЦ.

Об этом сообщает Главком.

«Мы с грустью наблюдаем, как во многих странах мира дети нашей Церкви становятся объектом преследования и даже притеснения только за то, что они являются носителями многовековой русской культуры, которая неразрывно связана с наследием российской государственности. Так называемая отмена русской культуры, наглая клевета и безнаказанное уничтожение Украинской Православной Церкви – это способы противопоставить и поссорить тех, кто имеет отношение к единому духовному и культурному наследию, созданному народами исторической Руси», – заявил глава РПЦ.

Напомним, 19 октября Верховная Рада Украины поддержала законопроект о запрете религиозных организаций, которые связаны с РФ. Решение поддержали 267 народных избранников.

Ранее глава Русской Православной Церкви сказал, что ядерное оружие создано по Божьему замыслу и его вдохновителем является преподобный Серафим Саровский.